СЫПЬ У РЕБЕНКА

№563309 Сыпь у ребенка
Марина Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте! У моей дочери до 2лет 8 месяцев не было никаких проблем с аллергией. Ела ягоды, шоколад, цитрусовые-без последствий. В 2,8 появилась сыпь на щечках и ручках, в тот момент дочь ела каждый день красную икру. Решив, что аллергия на икру, мы исключили ее из питания. Но сыпь не пропала, на щечках и запястьях стала красная, а по всему телу появилась бесцветная сыпь. Ребенок ночью начесывает ручки. Дерматолог, сказал что причина мелкой сыпи-очень сухая кожа, назначил крема с витамином F. На супрастине и с применением кремов ситуация стала улучшаться. Дома стали пользоваться увлажнителем воздуха. Через неделю после отмена супрастина, щечки опять закраснелись, ручки покрылись яркими красными прыщиками. Питание ребенка не изменилось, по сравнению с тем, что было до появления этой проблемы. Исключили шоколад, икру, красную рыбу, цитрусовые, молоко. Но аллергия не проходит. Появилась так же реакция на лекарства, которые раньше принимали без проблем. Например Цитовир. Подскажите, пожалуйста, можно ли вылечить аллергию или теперь все время ребенка нужно будет во всем ограничивать? Как выявить, на что все же аллергия. Уже вроде все аллергены исключили, а улучшения нет. Домашних животных нет. Порошки не меняла, средства по уходу за ребенком теже. После проявления первых признаков аллергии прошло три месяца. Спасибо.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки или очно к грамотному!дерматологу и аллергологу. на время обследования можно использовать-детская прис. 4стл+глицерин 2стл+вода до консистенции сливок-взболтать,ватным диском обработать места поражения 2 раза в день