РЕСПИРАТУРНЫЙ АЛЛЕРГОЗ?.ХР.АДЕНОИДИТ,О.2-Й ГАЙМОРОЭТНОИДИТ.
№623575 респиратурный аллергоз?.хр.аденоидит,о.2-й гаймороэтноидит.
юлия Жен., 29 лет. россия тверская обл
03.10.2012 14:08
здравствуйте!я очень жду Вашего совета к дальнейшим нашим действиям,главным образом у врача какой специальности лечить дочку 4 лет,какие анализы сдать,какого способа лечения придерживаться.
сухой кашель мучает 2 года.с марта «острых приступов» особо не было.но кашель и кхеканья постоянно.за это время проводилась терапия беродуал-пульмикорт-зиртек.(в марте,эффективно).анализ на лямблии был 13,проходили лечение(алахол,интетрикс)проведены кожные пробы(пыль,библ.пыль,перо подушки,клещ)отр,рентген-усиление сосудистого рисунка.физио процедуры(магнит,увч),анализ на грибы единичный,эзоноф мазок 5,анализ на микрофл. из зева-стафф.
при осмотре педиатра(здорова)поехали на очередные аллергопробы.аллерголог направила к лору,там сказали,что по задней стенке течёт гной.рентген показал«воздушный столб носоглотки полностью перекрыт образованием,на рентгене затемнение верхнечелюстных пазух за счёт пристеночного отёка».проходили лечение в стационаре.цефатриаксон-6,с.с,«кукушка»,супрастин.при поступлении нос дышал,анализы в норме(только лимф.50)потом носик полностью заложило,без выделений.ещё 6 дн.лежали под наблюдением без уколов(супрастин,закладывания в носик левомиколь,с.с)при беге кашель усиливался.педиатром д.о. было назначено узи ж.к.х.копростаз.язык географический.выписаны с диагнозом хр.аденоидит,2-й ост.гаймороэтноидит.рекомендована конс. аллерголога и гастроэнт-га.сейчас(около 2 нед после выписки)сильное обострение.кашель(как будто подавилась)примерно через 3 мин,сильно ночью.нос заложен,выделений нет,при осмотре педиатром горло не красное,признаков орз нет.2 день дышим беродуалом,принимаем зиртек,риноф-ил.кашель стал редкий,чаще продуктивный. им.е в стационаре был 17,лямб 2.
дет.сад не посещает,«пищевой дневник» не подтверждает ничего.
ВАЖНО Ваше мнение о симптомах,возможном лечении и наконец о выздоровлении!!!с темп.доча болеет крайне редко.манту в норме.ночью сопение,потливость.темп всегда понижена.
у кого ЛЕЧИТЬСЯ???это всё же аллерг.процесс,или лор- патология?в чём искать причину кашля?
писала Вам неоднократно,жду помощи!!!спасибо!

Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! В апреле я Вам, кажется уже отвечал - ребенок аллергик и проблема аллергическая. Хирургам Вы задавали вопрос - почему долго не заживает царапина кошки - да потому, что ребенок однозначно имеет аллергическую реакцию на эпидермис этого зверя... Пристеночный отек в пазухах - вероятнее всего аллергического генеза. Вы ссылку на образовательную программу прочли? Если да, то у Вас уже должна сложиться самостоятельная картинка по ребенку, вне зависимости от мнения малограмотных врачей. Ищите адекватного аллерголога или пульмонолога и лечитесь у него.
"за это время проводилась терапия беродуал-пульмикорт-зиртек.(в марте,эффективно" - вот Вам и ответ - как нужно лечить проблему. Плюс полная элиминация аллергенов (кошки в первую очередь). Лямблии никак с проблемой не связаны - забудьте про них...
Ваш диагноз (увы, заочно по всему Вами в данном форуме описанному): Поливалентная аллергия (пищевая, бытовая, эпидермальная). Бронхиальная астма атопическая, легкое персистирующее течение. Персистирующий круглогодичный аллергический ринит. Атопический дерматит - легкое течение, локализованный.
Время создания: 04 Октября 2012 15:03