АЛЛЕРГИЯ У РЕБЕНКА

№746100 аллергия у ребенка
Оксана Жен., 29 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте!Дочери 6 лет,с месяц назад стала кашлять,потом насморк,слезотечение.Лечились от простуды,все симптомы прошли,но подкашливание так и осталось,причем только вечером.Сдали общий Иг Е 51 ме/мл,на общие аллергены,вот показатели мед 124,клубника 52,перо подушки 64,5 и табак 55,5,перьевую подушку убрали. Врач назначил кетотифен,пьем уже неделю,но вечернее подкашливание не проходит.Скажите пожалуйста может еще на что то надо сдать анализ и являются ли эти показатели серьезными?Чтобы вы посоветовали?Заранее спасибо!
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Неясно какой врач Вас наблюдает (педиатр или аллерголг или пульмонолог???). Общий ИГЕ не высок, необходимо сдать кровь на эозинофильный катионный белок. Анализ на общие аллергены непонятен (лучше отсканировать результат), т.к. не ясны референсные значения (у каждой лаборатории они разные)