ФЕНОТРОПИЛ В ГИНЕКОЛОГИИ

№16328 Фенотропил в гинекологии
Галина Жен., 47 лет.
Добрый день. Моя 16-летняя дочь по своему желанию очень сильно похудела. И у нее пропала менструация. Врач-гинеколог назначил ей фенотропил. Я боюсь его ей давать, потому что сама неоднократно принимала этот препарат и всегда на его фоне худела. В ней сейчас 43 кг при росте 164 см, т.е. буквально каждый грамм на счету. Подскажите, пожалуйста, какое зло меньшее в этой ситуации. Спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Галина. Фенотропил улучшает мозговое кровообращение. Снижению веса он не способствует.