У ДОЧКИ «ВСЕ КРАСНОЕ»
№164137 У дочки «все красное»
Irene Жен., 34 лет. Ukraine Vatutino
04.09.2009 16:48
Добрый день!
Дочке 2 года 4 мес. Все началось с красной писи (красное от мочеиспускательной «дырочки» по губкам, промежность и все до и вокруг анального отверстия). Сделали анализ мочи: белок - 0.033, цвет - с/м, реакция - кис, желчные кислоты - отр., лейкоциты - 8-10,12, эпителий плоский - 1-2,3, переходной - 0-1,2, почечный - 0-1,2, бактерии - на все поле зрения. Сделали бак. посев мочи - Е.Coli. Делали УЗИ почек -все нормально. Лечение - подмывали отваром ромашки и календулы, капали хлоргексидин (пока делаем не красное, перестаем - опять красное), пьем канефрон 3-ю неделю, делаем ванночки из фурацилина (красное), мажем деситином немного (проходит на недолго). В нашем регионе нет детского урогола, педиатр советует пить аугументин. Дочка боли при почеиспускании не испытывает, мочится в зависимости от количества выпитой жидкости. Темпе-ра нормальная. Кушает нормально. Играет. Только по-моему слишком активная. Какает 1-2 раза в день. Проблема началась, когда отказалась от пампер! са и начала проситься на горшочек (хотя может это и не связано) весной. В чем наша проблема? Как нам правильно вылечить ребенка? Что это может быть? Еще: нам нужно делать прививку, откладываем ввиду плохого анализа мочи... Спасибо за ответы!

Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Девочку необходимо показать детскому гинекологу. Если это воспаление не только наружных половых органов, но и влагалища, то проводимых Вами мер недостаточно, возможно, все-таки потребуются антибиотики. Воспаление почек у детей также лечится антибиотиками. Не исключено, что воспаление половых органов поддерживает инфекцию мочевыделительных органов.
Время создания: 04 Сентября 2009 19:07