ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ:НАРУШЕНИЕ ФУНКЦИИ ЯИЧНИКОВ ЮВЕНИЛЬНОГО ПЕРИОДА.

№521836 Предварительный диагноз:Нарушение функции яичников ювенильного периода.
елена Жен., 35 лет. Россия Тищенское
Дочери 15 лет. нарушился м/цикл. Месячные идут с интервалом 3 месяца.Обращались к гинекологу, предварительный диагноз: Нарушение функции яичников ювенильного периода.

лечение: асевит по 1 таб 2 раза в день 1,5-2 месяца
дюфастон по 1 таб 2 раза в день с 16 по 25 дн м/ц 2 м/ цикла

Объясните, нужно ли в таком возрасте принимать гормональные препараты ( дюфастон) и какие после приема этого препарата последствия.Слышала, что после приема дюфастона сильно поправляются.
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Следуйте рекомендациям Вашего лечащего врача.