ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ВЛАГАЛИЩА 4 ГОДА

№825281 выделения из влагалища 4 года
Ирина Жен., 35 лет. Россия Барнаул
Доброе утро! Нам 4 года. Переболели ОРВ, пользовались свечками «Генферон», сегодня обнаружила выделения на трусиках (беловато-желтый налет) и несколько прыщиков возле половых органов. К врачу записались, что это может быть?
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. У маленьких леди )) такие выделения могут быть следствием ОРВИ. Наиболее нежелательно проявление герпеса. К сожалению, на фоне сниженного иммунитета это встречается довольно часто. Именно поэтому часто применяются препараты интерферона или другие противовирусные препараты. Советую вам обратиться к детскому гинекологу. Если у вас такого врача нет, малышку осмотрят в женской консультации. Сдайте мазки, посев и ПЦР. Если результат будет сомнительным, ПЦР придется сдать и вам. сейчас могут применяться лишь местные средства интим-гигиены ( сафорель, саугелла полиджен), а также метсные репаративные мази ( депантол).