ВЫДЕЛЕНИЯ У ДЕВОЧКИ-ИНВАЛИДА

№864702 Выделения у девочки-инвалида
Лена Жен., 44 лет. Казахстан Шымкент
Добрый день! У меня ребенок-инвалид, девочке 10 лет. Себя не обслуживает. В памперсах. Дня 2 назад при смене памперса заметила покраснение в области верхних половых органов. А вчера были незначительные гнойные выделения. Ребенок не разговаривает, сама сказать не может, что её беспокоит. К врачу вести её не могу, она не даст её осмотреть. Что делать? Как лечить? Возможен только прием таблеток или уколов. сиропов. Остальное, ребенок просто не даст проделывать (капельницы, свечи и т.д.).Помогите. Благодарю.И чтобы такое не повторялось, может, для профилактики что-то надо пить ей, через какое-то время?
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
обрый день. Я сочувствую вам в вашей ситуации. Лучше всего, если вы сможете вызвать врача-гинеколога на дом. Предварительно сообщите, чтовас беспокоит. Это поможет врачу взять у девочки необходимые анализы, которые помогут назначить ей лечение. Вы не сможете обойтись без местной санации промежности. Найдите возможность, чтобы проводить необходимые гигиенические процедуры, учитывая, что скоро у девочки может начаться менструация. ВЫ должны уже сейчас готовить ее к таким обработкам. Можно использовать обычные отвары трав ( ромашка, календула, череда), местные мази ( макмирор, гклинадацин), растворы для обработки вульвы ( мирамисит, хлоргексидин, гексикон, мараславин), иммунокорректоры (виферон) в форме геля, а также средства интим-гигиены ( лактацид, сафорель). Доброго вам здоровья!