НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУРУАЛЬНОГО ЦИКЛА
№886020 Нарушение менструруального цикла
Алена Жен., 44 лет. Россия Красногорск
26.11.2015 11:21
Дочери 15 лет, менструация с14 лет. При менст. повышается Т до 37,8, последние 2 месяца прибавилась тошнота и головокружение. С июня проходим обследование и лечение в частной клинике. Пролечились противогрибковыми препаратами, т.к. с мазке были дрожжи, пьет Циклодинон. В августе и сентябре было улучшение, без температуры, выделения средние. Сейчас снова все повторяется.
Офтальмолог - без патологий, УЗИ ОМТ Без патологий, невролог ставит дисфункцию ВНС , настаивает на МРТ головного мозга (стоят брекеты). На рентгене черепа в 2 проекциях сначала описали образование гипофиза? , хотя потом этот же врач сказала, что это известкование(? , если я правильно запомнила), другой врач в кабинете МРТ посмотрела снимки и сказала, что никаких отклонений нет, все как надо. Но поскольку в заключении уже написано образование гипофиза , невролог упирает на это.
Посоветуйте , пожалуйста, к кому обратиться ? Выкачали все сбережения, но толку нет.
С уважением, Кравченко Алена

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Советую обратиться к гинекологу-эндокринологу
Время создания: 26 Ноября 2015 16:20
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Прежде всего, непонятно, почему девочка проходит платное обследование. Советую вам обратиться в департамент здравоохранения и решить вопрос медицинского обследования вашей дочери по страховому полису в соответствующем медицинском учреждении. Но вам придется объяснить , почему вы обследовались в платных центрах. По поводу вашей дочери. Если в таком возрасте выявлена пролактинома или аденома гипофиза, показано детальное обследование у эндокринолога. Возможно, для этого девочке придется лечь в отделение детской эндокринологии. Это поможет поставить верный диагноз и назначить адекватное лечение. Постарайтесь  подробно рассказать врачу, как протекала ваша беременность  роды, чем болела девочка в раннем неонатальном периоде, были ли у нее черепно-мозговые травмы, когда началась первая менструация, было ли резкое изменение веса девочки и т.д. Сейчас девочка может использовать натуральные препараты ( например, менальгин), по согласованию с врачом.
Время создания: 27 Ноября 2015 20:50