ВУЛЬВОВАГИНИТ У РЕБЁНКА (ВОЗРАСТ 5,5 МЕСЯЦЕВ)
№904511 Вульвовагинит у ребёнка (возраст 5,5 месяцев)
Ольга Жен., 6 лет. Москва
02.03.2016 22:05
Ребёнку 5,5 месяцев, в общем анализе мочи лейкоциты 250, в анализе мочи по Ничепоренко лейкоциты 9000. После консультации педиатра, гениколога, уролога (сделано УЗИ почек - все в норме) поставлен диагноз вульвовагините, была выписана мазь Тридерм во влагалище раз в сутки на ночь в течении 7 дней., и спринцевания Мирамистином два раза в день. Скажите, пожалуйста, можно ли использовать мазь Тридерм грудному ребёнку во влагалище??? И какое лечение следует проводить при вульвовагините у грудного ребёнка?

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Прежде вам лучше сдать посев из влагалища. Это не больно и не опасно, малышке ничего не повредят. Только по результату посева можно назначить адекватное лечение. Еще очень важно исключить наличие синехий, так как сращения половых губ могут вызывать подобные изменения. к сожалению, я не могу комментировать рекомендации врача заочно, но вам следует внимательно прочитать инструкцию к этому препарату. Обратите внимание на возраст, с которого разрешено применение. Как альтернатива могут прмиеняться местные гели ( виферон), мазь календулы и депантол ( бепантен), но только по согласованию с детским гинекологом. Не болейте!
Время создания: 04 Марта 2016 09:52