ЗАДЕРЖКА

№905131 задержка
дарья Жен., 16 лет. Беларусь Жлобин
Добрый день, задержка меячны 5 дней, ломит поясницу и увеличилась грудь. Тест на беременность отрицательный, половой акт защищен. Кололи антибиотики неделю, может быть из-за этого задержка? Спасибо за ответ
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. Воспалительный процесс и прием антибиотиков может привести к небольшому сбою в менструальном цикле , так же как и стресс и многие другие факторы. Но, если вы живете половой жизнью без надежной контрацепции, то вам стоит сдать кровь на ХГЧ . Это единственный метод, определяющий наличие беременности на самых ранних сроках. В так же обратитесь к гинекологу и пройдите узи органов малого таза.