ЖИДКОСТНЫЕ ВКЛЮЧЕНИЯ В ЯИЧНИКЕ
№913672 Жидкостные включения в яичнике
Юлия Жен., 12 лет. Россия Казань
19.04.2016 20:01
Здравствуйте! Моей дочери 11 лет делали узи органов малого таза. И. к. были боли внизу живота. Гинеколог толком ничего не объяснил, списала на начало мениструаций. По узи вопросы :Заднем своде небольшое количество жидкости. Левый яичник виден частично, Правый яичник размеры 35*19. Жидкостные включения 8мм. Из лечения назначили только ношпу ( это не понятно для чего). Объясните пожалуйста. Месячных еще нет.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый  день. Разумеется, я не стану комментировать назначения другого врача. Но если вы пишите о враче УЗД, то он, действительно, не должен давать вам никаких рекомендаций. Это сделает ваш детский гинеколог, к которому вы обратились. По предоставленным результатам УЗИ у 11-летней девочки нет никаких глобальных изменений. Фолликулы таких размеров и  незначительное наличие жидкости в заднем своде вполне физиологичное состояние. Боль в животе может быть следствием совсем другой патологии, например, патологией кишечника или почек. Если же боль действительно обусловлена первым днем менструации, то лечение вам назначит детский гинеколог, конечно, не только но-шпу.
Время создания: 20 Апреля 2016 09:13