ОСТРЫЙ ВУЛЬВИТ, СИНЕХИИ
№915060 острый вульвит, синехии
евгения Жен., 3 лет. россия ростов-на-дону
27.04.2016 15:24
Здравствуйте. Дочка 2,6 года стала жаловаться на боль при мочеиспускании. Участковый педиатр направила на анализ мочи. Сдавали 3 раза. Результаты были очень плохими. Направили в областную детскую больницу на консультацию к урологу. Провели ряд исследований, исключивших патологии развития почек и мочевого пузыря (ранее сделанное УЗИ выявило и кисту ЧЛС, и возможный поликистоз, и кисту правого яичника и др). И вот гинеколог после осмотра констатировал вульвит и синехии. Дочке их разделили. Мажу каждый день мазь бепантен и крем эмла в соотношении 2 к 1(разделял уролог и это его рекомендация) и подмываю ребенка средством топикрем. мой вопрос этого и касается: этих действий достаточно? Что мне следует предпринимать в будущем, чтобы избежать сией напасти. Спасибо!

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Признаюсь, впервые слышу, что синехии разделяет уролог. Обычно это делают детские гинекологи и только после соответствующей подготовки. Это можно прочитать  на сайтах известных педиатров. Надеюсь, вы сдали все необходимые анализы. Обычно после такой манипуляции  проводится еще несколько курсов лечения именно для того, чтобы избежать рецидивов. Обычно это овестин, гель виферон и крем контратубекс. Схему вам напишет ваш лечащий врач. Но многое зависит от действий мамы. НЕ бойтесь хорошо растягивать половые губы девочки во время их обработки и нанесения кремов.
Время создания: 28 Апреля 2016 09:59