УЗ-ПРИЗНАКИ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОГО ФОРМИРОВАНИЯ ПРОТОКОВОЙ СИСТЕМЫ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ
№969049 УЗ-признаки преждевременного формирования протоковой системы молочных желез
Марианна Жен., 31 лет. Россия Москва
17.04.2017 12:20
Здравствуйте!Дочке 6 лет, были на осмотре у гинеколога. После осмотра врач сказала, что чуть увеличена одна МЖ. Назначила УЗИ малого таза и груди. Анализы на гормоны пока сказали не сдавать, будут наблюдать. Сегодня сделали УЗИ. Малый таз -возрастная норма. А МЖ -заключение как в заголовке. Как-то корректируется ППС? Какие вопросы нужно задать сегодня врачу на приеме? Записаны на вечер. Спасибо!

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . По предоставленной информации нет данных за ППР. Вероятно, речь идет об изолированном телархе? Это не опасно, в таких случаях девочек действительно наблюдают. Обратите внимание на характер питания малышки, перенесенные инфекции, хронический тонзиллит, семейную предрасположенность, а также травмы головы . Все это подробно изложите врачу. Возможно, у вас нет показаний для дальнейшего обследования. Не болейте!
Время создания: 18 Апреля 2017 14:41