АНЕВРИЗМА МПП, ПРОГИБААНИЕ В ПОЛОСТЬ ПП 7.7 ММ
№1010384 Аневризма МПП, прогибаание в полость ПП 7.7 мм
Алена Муж., 3 лет. Химки
29.03.2018 15:24
Добрый день! Сделали узи сердца ребеночку 3 мес. В заключении написали признаки МПП (R-тип, прогибание в полость ПП на 7.7 мм) ООО (2мм по потоку, L-R сброс), повышение СК В ЛА. Подскажите, пожалуйста, на сколько опасна такая аневризма? [url=https://radikal.ru/big/w3s5uw1yo3dh1][img]https://b.radikal.ru/b35/1803/5b/2d4622558b94t.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/s3qijqnu43b1j][img]https://d.radikal.ru/d30/1803/b9/4e01b492d546t.jpg[/img][/url]

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, пока ситуация требует только наблюдения. Решение, естественно, за очным врачом.
Время создания: 29 Марта 2018 16:02
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  наблюдение в динамике.
Время создания: 09 Апреля 2018 22:57