ХОРДА В ПРАВОМ ЖЕЛУДКЕ
№1010541 Хорда в правом желудке
Настя Жен., 34 лет. Свердловск
30.03.2018 20:42
Здравствуйте. На узи в 14 недель ,было выявлено что у плода в правом желудке сердца хорда. У старшего ребёнка хорда находится в левом желудке, и никах осложнений не вызывает. И пыталась найти информацию про хорды в правом желудке , но её почти нет. Скажите пжл, на сколько это опасно, ? И как отрпзится в дальнейшем на ребенке после рождения,.?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Про плод у акушеров спрашивайте. Хорды являются нормальными структурами в желудочках. Они участвуют в работе клапанов. Насколько их в норме можно увидеть при внутриутробном ультразвуке - не в курсе.
Время создания: 31 Марта 2018 01:32