ТАХИКАРДИЯ
№1013803 Тахикардия
Марина Жен., 29 лет. Россия Нижний Тагил
28.04.2018 17:06
Здравствуйте, ребёнку 9 лет, вес 37, рост 139. Увидела как бабушка мерите давление и тоже решила померить...сердцебиение показало 90...вчера тоже мерила сердцебиение 95, сегодня чсс 100. Делали ЭКГ примерно год назад...написали только что чсс 112 было, но она тогда боялась делать ЭКГ. Подозреваю патологию, уж слишком часто бьется сердце и мне кажется у неё отёкшее лицо постоянно. УЗИ сердца делали при рождении-норма была.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Это НОРМАЛЬНАЯ частота пульса для ребенка в покое! И 112 на ЭКГ норма. Частота в норме. А лицо надо видеть.
Время создания: 28 Апреля 2018 17:17
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Время создания: 28 Апреля 2018 20:42
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  все хорошо.
Время создания: 10 Мая 2018 20:02