Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Детский кардиолог / Аритмия
АРИТМИЯ
№1038057 Аритмия
Юлия Жен., 8 лет. Россия Краснодар
29.01.2019 08:50
Добрый день! У доченьки на УЗИ с доплером написали в заключении признаки аритмии. ЧС с загибом со скоростью 277 см/сек( что соответствует 50-60% стенозу). Не является окончательным диагнозом, необходима консультация врача по профилю!!!! Вопрос : Что это такое? Насколько это опасно!!! Жалобы у ребенка последние пол года на нехватку воздуха, ночью тяжело засыпает, удушье((((( 2 раза были чмт 2002 (подскользнулась на кафеле делали эхо головы кровоизлияния не обнаруживалось, и 2018 (падение с качели на затылок и спину)КТ не проводилось, травматолог при осмотре сказал что нет необходимости, реакция зрачков в норме. Мучается ребетенок мой с головными болями, у невролога мы на учёте, ставят ВСД, зрение упало(ложная миопия)!!! РЭГ в 2016 году дистония по гипотеническому типу, признаки дисциркуляции в венозном русле.
Какое нужно дообследовние? Что это может быть? Может ли быть связь между этими болезнями? Заранее благодарю!!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. В загибе ЛЮБОГО сосуда идет перепад скорости.
Блестит - не значит золото. Соответствует стенозу - еще не стеноз!
Жалобы заведомо не могут быть связаны с патологией выявляемой на УЗДГ!
Жалобы могут быть чисто нервные. Но надо исключить легочную и сердечную подоплеку. УЗИ сердца, ЭКГ, может и спирография обсуждаться. МРТ головы нужно обсудить.
Клинически значимой информации РЭГ не дает, по информативности РЭГ равна гаданию на кофейной гуще. Место РЭГ в музее.
ВСД - не диагноз.
Пока ни одной конкретной болезни не видно.
Время создания: 31 Января 2019 07:14