ОАП СЕРДЦА У РЕБЕНКА
№1052816 ОАП сердца у ребенка
Ольга Жен., 27 лет. Россия Челябинск
13.08.2019 10:32
Здравствуйте.Моему сыну 6 лет.Пол года назад на комиссии врачи услышали шумы в сердце,но сказали со временеи пройдет.Вчера сделали узи и поставили диагноз: ОАП .дхлж.в стволе ЛА поток сброса крови по цдк 3.6мм.полости сердцп не расширены клапаны не изменены.Сократительная способность миокарда сохранена. Подскажите пожалуйста В даннлй ситуации помжет только операция? Или есть смысл подождать что он закроется?
Заранее спасибо за внимание и ответ. Очень переживаем.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
консультация кардиохирурга
Время создания: 13 Августа 2019 16:26
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. ОАП надо закрывать и сделать этот можно чрезсосудистым доступом, то есть без отрытой операции. Тема в компетенции кардиохирурга.
Время создания: 13 Августа 2019 17:47