СИНУСОВАЯ АРИТМИЯ У РЕБЕНКА 9 ЛЕТ И СПОРТ
№1089542 Синусовая аритмия у ребенка 9 лет и спорт
Юля Жен., 36 лет. Россия Орел
21.05.2021 12:29
Добрый день. Дочери на данный момент 9 лет. Она уже 5 лет занимается художественной гимнастикой. Несколько лет назад экг показало синусовую аритмию. ЭКГ переделывали несколько раз - результат тот же. УЗИ сердца в норме. Кардиолог говорила, что это возрастная особенность, перерастёт. В этом году в связи с возрастом девочка проходила комиссию в физдиспансере. ЭКГ снова показало синусовую аритмию. Из-за неё допуск дали всего на 2 месяца. Сказали ближе к сроку переделать экг в физдиспансере. Сейчас мы сделали сами узи сердца (оно в норме) и экг: снова синусовая аритмия и вертикальное положение ЭОС. Через несколько дней пойдём к кардиологу за заключением, а с ним уже - в физдиспансер. Очень переживаем всей семьёй, т.к. дочери очень нравится заниматься. Подскажите, как связан данный диагноз и возможность продолжать заниматься гимнастикой? Заранее благодарю!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Синусовая аритмия = норма.
Время создания: 21 Мая 2021 17:11