Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Детский кардиолог / ООО и ОАП
ООО И ОАП
№142894 ООО и ОАП
Оксана Жен., 26 лет. Жигулёвск
30.06.2009 08:20
Здравствуйте!Моей дочурке при рождении ставили диагноз ООО(функционирует овальное окно) И ОАП (открытый артериальный проток)1,6мм, в 2 месяца ОАП сказали что закрылся,а ООО осталось. Сейчас нам 1год и 1месяц проходили ЭХО контроль, и опять у нас ООО и ОАП только уже 1,3мм. Скажите пожалуйста может ли ещё закрыться ОАП,если нет то чем это грозит, и какие показания.Заранее спасибо!

Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
Вам следует наблюдаться у кардиохирурга. Скорее всего дефект частично останется. Показания к операции определит специалист.
Время создания: 01 Июля 2009 08:17