ЛОЖНАЯ ХОРДАА
№159179 ложная хордаа
sveta Муж., 28 лет. russia Igra
20.08.2009 20:32
у ребенка-1 год и 3 мес.- на эхо сердца-" Наличие септально-аортального и Митрально- аортального фиброзного продолжения" отмечены знаком "+", в остальном УЗИ без особенностей ( Дк аорты 11 мм., Дв. аорты 13 мм., Дк легоч. артер.-12 мм., лев.предс. в систолу-19 мм, прав. предсерд. в сист.- 19 мм.,прав. жел. в диастолу16 мм., ) заключение: ложная хорда. На основании каких данных поставлен диагноз? Чего нам ожидать в будущем? Разрешены ли нам физические нагрузки?

Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
Дигноз поставлен на основании: Наличие септально-аортального и Митрально- аортального фиброзного продолжения.
Это и есть ложная хорда.
Ничего плохого не ждите. Это никак не влияет на ребенка.
Время создания: 21 Августа 2009 08:54