ЕДИНИЧНЫЕ ЭПИЗОДЫ ЭКСТОСИСТОЛИИ У ПЛОДА
№422420 единичные эпизоды экстосистолии у плода
Светлана Жен., 25 лет. Россия Орёл
13.03.2011 22:45
беременность 31-32 недели. На УЗИ отметили единичные эпизоды экстросистолии. Что это такое, на сколько опастно для малыша, возможно ли лечение в утробе?

Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здравствуйте, Светлана.
Экстрасистолия в тех или иных количествах присутствует у каждого человека, обычно не опасна, лечение экстрасистолии бывает тяжелее самой ЭС, поэтому у взрослых решение о необходимости лечения принимается в зависимости от переносимости, обычно при больших количествах (30 и более тысяч в сутки).
Родится - снимите ЭКГ, тогда поговорим.
Время создания: 14 Марта 2011 08:36