АНОМАЛЬНАЯ ХОРДА
№423183 Аномальная хорда
Татьяна Муж., 6 лет. Екатеринбург
15.03.2011 08:42
Здравствуйте. В два года сыну сделали УЗИ сердца, обнаружили аномальную хорду в левом желудочке.
Сейчас сыну шесть лет, он мечтает профессионально заниматься хоккеем с шайбой. А я переживаю, что это занятие может стать опасным для него. Скажите, можно ли ему заниматься этим видом спорта? Уже год плавает в бассейне по два раза в неделю, жалоб нет.

Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Ваша хорда - вариант нормы, никакой опасности не несет, лечение не требуется, нагрузки не ограничивает.
Занимайтесь на здоровье.
Единственное - перед занятиями профессиональным спортом холтер повесьте, лучше 12-канальный. если они есть в Вашем городе.
Время создания: 16 Марта 2011 08:11