ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА
№543547 Пролапс митрального клапана
Марина Жен., 33 лет. Харьков
22.01.2012 22:57
Здравствуйте! Моей дочери 3 года 10 месяцев. На приёме у врача прослушали шумы в сердце. Сделали УЗИ сердца. В результате УЗИ значится: «Пролапс митрального клапана I степени». Подскажите пожалуйста, что это значит? Какова причина возникновения этого заболевания? Можно ли вылечить это заболевания и как? Опасно ли это? Можно ли дополнительно заниматься ребёнку гимнастикой, физкультурой, танцами? Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма!
Время создания: 13 Февраля 2012 01:17