ГИПЕРТРОФИЯ

№543604 гипертрофия
татьяна Жен., 30 лет. россия ува
сыну 3 года 6 мес. 3 месяца назад сделана операция-окллюзия ДМПП устройством Amplatzer.Выписан с диагнозом - здоров. В настоящее время на ЭКГ - гипертрофия левого желудочка и правого предсердия.Это что?Норма?С возрастом пройдет?????Или нам требуется вновь какое то вмешательство???
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Сделайте скан или фото кардиограммы ЭХО-КГ, сотрите личные данные и выложите здесь ниже в мнении зала.