УТОЛЩЕНИЕ МЕЖЖЕЛУДОЧКОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ
№551746 Утолщение межжелудочковой перегородки
Анна Жен., 31 лет. РФ Бор Нижегородская обл
15.02.2012 11:19
Ребенок 2 месяца, сделали планово Эхокардиографию:
Межжелудочковая перегородка: утолщена ТМЖП 0,5 см
Заключение: Умеренная гипертрофия мжп (синдром кардио-респираторной адаптации правого желудочка), диагон. хорда полости левого желудочка.
Контроль в 6 мес.
Врач ничего не объяснила. Только сказала будем смотреть в 6 месяцев.
Пожалуйста напишите что это такое, насколько опасно, какой прогноз, последствия и как лечиться.
Очень надеюсь на ответ. Спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Не опасно.
Лечению не подлежит.
Подлежит наблюдению.
Время создания: 15 Февраля 2012 23:35