ОЧЕНЬ ВАЖНО
№561987 очень важно
ксения Жен., 23 лет. россия Вичуга
15.03.2012 12:04
Моему ребёнку 2 годика, у нас с рождения ставят диагноз ООО . 2, 7 мм. Сегодня делали ЭХО и сказали что оно стало 3-4 мм,(объяснили это тем что уних новый аппарат, он более чувствителен), также они говорят что у него сильные шумы в сердце, в заключении было написано что отрицательной динамики нет. На фоне чего у него могут быть сильные шумы в сердце? И есть ли у нас шанс что всё пройдёт так!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ксения!
Сильные шумы от ООО быть не могут. Шум чаше функциональный, как проявления роста сердца или о дополнительных хорд.
ООО – штука сравнительно безобидная.
Каждый четвертый взрослый здоровый человек на Земле живет с открытым овальным окном, не подозревая об этом и, как правило, не имея от него никаких проблем.
"И есть ли у нас шанс что всё пройдёт так!"
Да!
С максимальной вероятностью все будет хорошо.
Протокол УЗИ отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до» ) и дайте ссылки здесь.
 Опишите жалобы.
Время создания: 16 Марта 2012 07:57