ШУМ В СЕРДЦЕ
№566310 Шум в сердце
татьяна Жен., 25 лет. беларусь минск
26.03.2012 20:25
Здравствуйте! Моему сыну 4 месяца. врач слышала шум в сердце. мы сходили на кардиограмму и узи. узи показала добавочную хорду и незакрытое окошко. что это означает? и еще у нас с рождения мраморный цвет кожи. Как определить причину и пройдет ли потом?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма.
Все мы рождаемся с ООО, потом у большинства оно зарывается. Незаросшее овальное окно имеет каждый четвертый взрослый человек, не страдая от этого. Хорда - норма.
Время создания: 30 Марта 2012 08:13