ШУМЫ В СЕРДЦЕ
№576983 Шумы в сердце
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Губкинский
27.04.2012 11:54
Добрый день! Моему сыну 1 год 4 месяца.Обнаружили шумы в сердце.Сделали экг заключение такое:Синусовая аритмия чсс 116.Нормальная ЭОС.Сделали узи сердца его заключение: Полости сердца не увеличены, стенки не утолщены.Сократительная функция миокарда не нарушена.МК:передняя митральная створка слегка пролабирует с МР 0-1 ст преходящего характера.Остальные клапаны не изменены.ТР 0-1 ст.Удлинён евстахиев клапан в полости ПП по типу сети Киари.Дополнительная диагональная хорда в полости ЛЖ.Целостность перегородок не нарушена.Хочется знать что это всё значит.Есть чего опасаться или нет?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это же норма! . Неужели Вам это не объяснили?
Время создания: 27 Апреля 2012 18:17