СВОБОДНАЯ ХОРДА
№581274 свободная хорда
Игорь Муж., 43 лет. Киев
12.05.2012 09:34
Уважаемый доктор, нашим мальчикам 4 года (двойняшки). Протокол ультразвукового обследования (10месяцев назад) у обоих: Эхокардиография- Толщина МЖП в диастолу 04 мм. Толщина ЗСЛЖ в диастолу 04 мм.Конечно-диастолический размер левого желудочка 036 мм. Конечно-систолический размер левого желудочка 019 мм. ФИ 65%. СС 33%. Диаметр корня аорты 16мм, диаметр ЛП 15мм. Диаметр легочной артерии 16мм, максимальная скорость кровотока 0,80 м/с, максимальный градиент 02,0мм рт.ст. Определяется постоянный пролапс передной створки митрального клапана I степени, без регургитации в полость ЛП. Свободная хорда в ЛЖ. Соотношение отделов сердца соответствует возрастным нормативам. Соотношение крупных сосудов нормальное. Видимых септальных дефектов не определяется. Сократительная способность не нарушена. Скажите пожалуйста, есть ли противопоказания для занятия спортом ( в частности футболом)? С уважением, Игорь

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
С
вободная хорда – НОРМА!
Время создания: 12 Мая 2012 22:05