РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКГ

№597054 результаты ЭКГ
Оксана Жен., 36 лет. Россия Ангарск
Здравствуйте. У меня мальчик возрастом 9 месяцев. В 8 месяцев от переболел ОРВИ и при осмотре ребенка педиатр определила шум в сердце, в результате чего было назначено ЭКГ. По результатам ЭКГ- Р-0,07, РО -).11, ОRS-0,07, RR-0,40-0,46. В заключении указано ритм синусовой 130-150 уд., последверткальное положение эос, позиция СОГ вертикальная, нарушение правожелудочковой проводимости. В настоящее время ребенок активный, ползает, уже делает по 3-4 шага, одышки нет. На прием к кардиологу еще не ходили, так как нет талонов в детской поликлиники. Помогите расшифровать результаты ЭКГ. Насколько серьезна данная проблема? Что это означает и что делать дальше?
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Никаких проблем нет. Что это означает можно будет обсуждать, если покажите ЭКГ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

По поводу шума разумно сделать УЗИ, а ЭКГ надо показывать
здесь.