У РЕБЁНКА СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ
№601274 у ребёнка сердечная недостаточность
lvbnhbq Муж., 11 лет. Черкассы
19.07.2012 00:24
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Моему ребёнку 11 лет. Узи сердца---пролапс, сердечная недостаточность 1-2 степени. ЭКГ-синусовая аритмия. Ещё увеличина щетовидка-1 степени. Врачи назначали лечение--результата не было. Но говорят что лечиться надо, может перейти в порок. Запретили нырять, нагрузки убрать.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Узи сердца---пролапс" - пролапс какого клапана? степень? степень регургитации?
"сердечная недостаточность 1-2 степени" - степеней не бывает, бывает стадия или функциональный класс. На основании чего диагноз поставлен?
"ЭКГ-синусовая аритмия" - норма!
"Врачи назначали лечение--результата не было." - какое?
"Но говорят что лечиться надо, может перейти в порок." - о чем речь вообще?
Вы забыли задать вопрос.
Время создания: 19 Июля 2012 12:46
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет данных за сердечную недостаточность!
Выложите данные обследования
в виде сканов или фото и опишите жалобы.
Время создания: 21 Июля 2012 11:00