РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭХОКГ

№606639 Расшифруйте пожалуйста ЭХОКГ
Елена Жен., 22 лет. Тамбов
Восходящая аорта - 7.2 мм, дуга - 6.4 мм, нисходящая грудная аорта - 6.3, V max в нисходящей грудной аорте - 2.9 м/с. PG - 35 мм.рт.ст. Аортальный клапан: dk - 9/1 мм, V max-1.4 м/с, PG-8.3 мм.рт.ст. ЛП -10.8 мм, ПП - 6.7 мм, ПЖ - 6.6 мм, толщина передней стенки - 1.5 мм. ЛЖ: КДР - 17.9 мм, УО - 5.5 мл, ФИ - 57,3%, ФУ - 27,7%, МЖП - 3.5 мм, амп. 3 мм, характер движения правильный, толщина задней стенки левого желудочка - 4.4 мм, амп. 2.8 мм. Митральный клапан: dk - 8.1 мм, АМК - 10.6 мм V max 0.74м\с. Трикуспидальный клапан: dk - 8.1 мм, V max 0.57 м\с.
В заключение написали: МПС 2.9 мм. Сброс крови слева направо. сократительная способность миокарда ЛЖ снижена, диагональная трабекула в средней трети ЛЖ. Физиологическая регургитация на ЛА. Отмечается увеличение скоростных показателей в нисходящей аорте.
Расшифруйте мне пожалуйста эту ЭХОКГ и скажите какой может быть поставлен диагноз моему ребенку. Заранее огромное спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
МПС в моем понимании это только -
Министерство путей сообщения. Выложите данные в виде сканов. Не ленитесь!