БЛОКАДА ПЕРЕДНЕЙ ВЕТВИ ЛЕВОГО ПУЧКА ГИССА
№625501 Блокада передней ветви левого пучка ГИССА
Анастасия Жен., 33 лет. Россия Краснокаменск
09.10.2012 14:23
Здравствуйте. Моему сынишке 1 год и 1 месяц. ЭКГ делали в 1 месяц и при медосмотре в 1 год и 1месяц. В обоих случаях ЭКГ показало отклонение. Поставили диагноз - блокада передней ветви левого пучка ГИССА. УЗИ сердца пока еще не прошли ( врач в отпуске). Жалоб на состояние ребенка нет, беременность желанная, проходила без патологий, ребенок развивается соответственно своему возрасту. Информацию по данному диагнозу нашла в интернете, но там пишут что данное заболевание результат патологий или заболеваний ( типа миокарда) сердца, и у людей в возрасте после 45 лет. Откуда у нас могло появится в таком возрасте? Какие рекомендации ребенку с таким диагнозом и можно ли в будущем заниматься спортом. Какие могут быть последствия данного диагноза? ССылки на скан ЭКГ: http://s019.radikal.ru/i629/1210/f1/bb0265640f1c.jpg и http://s57.radikal.ru/i158/1210/b2/8078c4f7f41e.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Блокада передней ветви левого пучка Гиса отсутствует. Тому,
кто её нашел на нормальной ЭКГ Вашего ребенка, следует совершить открытие – открыть учебник.
В сухом остатке:
Время создания: 13 Октября 2012 17:36