ПМК 1 СТЕПЕНИ, АТЕРОСКЛЕРОТИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ СТЕНОК АОРТЫ
№625521 ПМК 1 степени, атеросклеротические изменения стенок аорты
Олеся Жен., 34 лет. Ноябрьск
09.10.2012 15:06
Здравствуйте моему сыну сейчас 1 год и 2 месяца, он очень активный, не сидит на одном месте! При плановом осмотре в 1 год нас направили на ЭКГ и ЭХО. Вот результат ЭКГ: Синусовый ритм ЧСС 90, Отклонение ЭОС вправо.Возможно увеличение ПТ или ПЖ(непонятно написано). Признаки нагрузки на ПТ или ПЖ (непонятно написано). И вот результат ЭХО: Атеросклеротические изменения стенок аорты.Полости сердца не увеличены, стенки их не утолщены. Сократительная функция миокарда не нарушена. МК: передняя митральная створка уплотнена, пролабируется в систолу до 2,0мм с МР 0-1ст. Остальные клапаны не изменены. ТР 0-1ст. Дополнительная диагональная хорда у верхушки ЛЖ. Целостность перегородок не нарушена. Врач кардиолог в городе один и будет принимать только в ноябре (в отпуске). Пожалуйста прокомментируйте наши данные, как с этим жить и какое нужно лечение? Я места себе не нахожу! Не оставляйте без внимания! Заранее спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Атеросклероз аорты у ребенка 1 года? Выложите как скан заключения ЭХОКГ.
Время создания: 09 Октября 2012 20:33