УКОРОЧЕН PQ ИНТЕРВАЛ
№626578 Укорочен PQ интервал
Сергей Муж., 39 лет. Россия Рязань
12.10.2012 17:53
У ребенка (мальчик 7 лет) укорочен PQ интервал (104) все остальное на ЭКГ и УЗИ сердца в норме. Жалоб никаких нет.
1,5 года занимается каратэ. После ЭКГ,т.к.укорочен PQ нам в поликлиники запретили заниматься в секции и поставили подготовительную группу. В армию с таким диагнозом забирают.Что делать? Сидеть до армии на скамейке, а как потом он будет выдерживать физ.нагрузки?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Попробуйте обратиться к другому специалисту.
Время создания: 12 Октября 2012 23:45
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
«У ребенка (мальчик 7 лет) укорочен PQ интервал (104)»
Это норма.
Время создания: 15 Октября 2012 17:55