РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКГ
№638030 результаты ЭКГ
наташа Жен., 34 лет. калуга
16.11.2012 11:35
Здравствуйте! Мальчик 10 лет занимается в секции лёгкой атлетикой, каждый год требуют кардиограмму сердца, в том году прошли УЗИ сердца - патологий не выявлено, сегодня проходим ЭКГ- синусовая брадиаритмия(выраженная), одиночные наджелудочковые-предсердные экстрасистолы, вертикальная электрическая позиция сердца,неполная блокада правой ножки пучка Гиса, гипертрофия правого желудочка возможна. Педиатр сказала какая вам секция, вам к кардиологу срочно надо. Но ведь год назад всё было идеально, а сейчас столько патологий. Могли ли эти патологи возникнуть за год что мне делать? Я просто в отчаянии, был абсолютно здоровый ребенок и вот такой ужас. Кстати неделю назад отболели бронхитом, пили антибиотики, может это повлияло? Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
***
Ничего срочного нет. И никакого ужаса нет. Брадикардия часто бывает у тренированных людей. Предсердные экстрасистолы, обычн, опасности не представляют. БПНПГ, часто - вариант нормы. Если на ЭХОКГ нет проблем, то, скорее всего, все эти изменения на ЭКГ не имеют значения.
Время создания: 16 Ноября 2012 21:22
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Выложите нынешнюю ЭКГ и предыдущую "нормальную" для сравнения.
Время создания: 18 Ноября 2012 10:40