ДИАГНОЗ ФСШ
№666395 диагноз фсш
Екатерина Жен., 22 лет. ОЗЕРСК
12.02.2013 09:28
нам поставили диагноз фсш. делали экг: тоны сердца ясные, ритмичные, короткий систолический шум на верхушке, чсс 102\ мин,ад 95\50мм.рт.ст., чд 20\мин. Эхокардиография: виулизация органов и тканей не затруднена. кардиометрия: ао-13,7 мм, ЛП-16,2мм, ЛА-11,8мм, ПЖ-24,6мм, ЛЖ:КДР-21 мм, КСР-13,7мм, КДО-14,4мл, КСО-4,8мл, УО-9,6мл,ФВ-68%,ФС-35%, МЖП-64 мм, ЗС-6,1мм. Клапан аорты трехстворчатый, створки равномерно уплотнены, раскрытие полное. Митральный клапан - створки равномерно уплотнены движение створок разнонаправленное, М-образное, амплитуда DE-15,4 мм, скоростные характеристики: DE - 346см\с, EF-132 см\с. Трикуспидальный и клапан легочной артерии - стровки не уплотнены движения типичные. Размеры полостей сердца в пределах возрастной нормы, сократи тельная способность миокарда левого желудочка сохранена. Эхокардиодопплероскопия: патологических потоков в полостях сердца не зарегистрировано. Скоростные характеристики потоков - АО -110см\с, МК -105 см\с,ЛА -108см\с,ТК- 108см\с.
Ребенку 3,5 года. Какое лечение нужно пройти?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На УЗИ сердца норма, стало быть, ФСШ – норма!
Время создания: 13 Февраля 2013 10:50