ГИПОПЛАЗИЯ ЗАДНЕЙ СТВОРКИ МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА
№674423 Гипоплазия задней створки митрального клапана
Ольга Жен., 35 лет. Россия Балашиха
06.03.2013 17:06
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моему сыну (2,5 года) после эхокардиографии написали заключение : гипоплазия задней створки митрального клапана. Митральная регургитация 1 степени. Давление в легочной артерии в норме. Объясните пожалуйста диагноз и что делать?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего страшного. Лечение в настоящее время не требуется.
Время создания: 06 Марта 2013 21:26
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Достаточно наблюдения педиатра и повтора УЗИ через год.
Время создания: 12 Марта 2013 08:38