ГИПЕРТРОФИЯ МИОКАРДА ПРАВОГО ЖЕЛУДОЧКА
№676211 Гипертрофия миокарда правого желудочка
Алина Жен., 28 лет. Россия ростов-на-дону
12.03.2013 20:30
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, моему сыну в возрасте 2 недель делали Эхографическое оследование, в заключении написали: Аномальная хорда. Так же в кардиограмме написали: Аритмия:140-160 уд. в мин. Гипертрофия миокарда правого желудочка.Мепонная блокада задней ветви левой ножки п.Гиса. Педиатр говорит, что это ничего страшного, но я очень переживаю. Подскажите пожалуйста, нуждается ли это в лечении, консультации кардиолога? Так же можно ли делать ребенку общий массаж? Заранее благодарю за ответ.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
педиатр прав
Время создания: 13 Марта 2013 08:21
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
«Так же в кардиограмме написали: Аритмия:140-160 уд. в мин. Гипертрофия миокарда правого желудочка.Мепонная блокада задней ветви левой ножки п.Гиса.»
Такие и подобные заключения в наших пенатах принято на норму. Для предметной оценки ЭКГ выложите ниже её скан или фото.
«Эхографическое оследование, в заключении написали: Аномальная хорда.»
Время создания: 13 Марта 2013 09:22