ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКОШКО
№706520 Открытое овальное окошко
Алина Жен., 19 лет. Россия Староминская
20.06.2013 12:16
Здравствуйте..у нас в больнице нет детского кардиолого..я решила свозить дочку в пол года в город чтоб проверить сердечко,так как почти с рождения у нее странный кашель..наш педиатр говорит что все хорошо,только наблюдается тахикардия,никаких хрипов не слышно.Экг показало синусовый ритм Чсс120.Нормально ли это?На узи нашли Открытое овальное окошко с минимальным сбросом..на сколько это серьезно..нужно ли мне бить тревогу?Родила в 38-39 недель..асфиксии не было..Единственное это родовая травма..Диагноз ППЦНС,судорожный синдром..гипоксия..Каковы тогда причины того,что окошко не закрылось?Может ли тахикардия быть из-за веса?,в 6 месяцев она весила 9 кг.Мужу в 12 лет делали пересадку клапана,диагноз ВПР.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Никого бить не надо. Вероятно, кардиологической проблемы сейчас нет. В плановом порядке покажите ребенка и результаты обследования детскому кардиологу.
ООО и у многих взрослых выявляют, что не мешает им быть практически здоровыми людьми.
Время создания: 20 Июня 2013 21:16