ПРОВИСШИЙ КЛАПАН
№726147 Провисший клапан
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Канск
06.09.2013 14:23
Пол Мужской возраст 6 лет.
У нас ребёнок жалуеться на боли в сердце. Были у кардиолога. В процесе разговора она спрасила делали ли мы эхо. Да эхо делали в 5 лет нам сказали что нечего страшного, Просто провисший клапон. На что кордиолог нам сказал что это ни чего страшного. Праписала магний В6 и через пол года снова к ней на приём.
Скажите пожалуйсто так ли это. И что вы посоветуете в этом случае...

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если вы о пролапсе митрального клапана, то, действительно, ничего страшного, если нет значимой регургитации.
Время создания: 06 Сентября 2013 22:24