КАРДИМИОПАТИЯ И ЧАСТАЯ ЭКСТРОСИСТАЛИЯ
№741308 Кардимиопатия и частая экстросисталия
Елена Жен., 30 лет. Россия Рязань
07.11.2013 13:49
Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, моей дочери 3 года 8 месяцев, у неё нарушение сердечного ритма с 2011 года(с возраста 5 месяцев), в 2011 году12 000 в сутки наджелудочковых, в 2013 году 31 000 в сутки наджелудочковых и 146 в сутки желудочковых, на узи всегда было все в норме, сейчас нам поставили аритмогенную кардимиопатию, потому что Закл: размеры левого желудочка несколько превышают возрастную норму. ФВ левого желудочка 58-60%. нарушений структуры и функции клапанного аппарата не выявлено. Скажите пожалуйста, из вашего личного опыта, какое лечение необходимо на данном этапе. и вкаких объёмах допустима физическая нагрузка (ритмика, танцы, физкультура), были ли в вашей практике дети, которые выздоравливали, нужна ли операция? ответьте, пожалуйста, Спасибо....

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В моей практике детей не было, я занимаюсь взрослыми. Но детских кардиологов нет на этом смйте, так что выскажусь. О какой такой "аритмогенной кардиопатии" идет речь - не ясно. При отсутствии первичного заболевания сердца экстрасистолия безопасна (даже в таком количестве) и лечения не требует, ограничений не накладывает. Гормоны щитовидной железы в норме? Выложите полное заключение ЭХОКГ.
Время создания: 07 Ноября 2013 18:52