ПОЛНАЯ БЛОКАДА ПРАВОЙ НОЖКИ ПУЧКА ГИСА
№742861 Полная блокада правой ножки пучка Гиса
Ольга Муж., 2 лет. Нижневартовск
13.11.2013 18:48
Здраствуйте! просмотрите пожалуйста ЭКГ ребенка ( ему 2,5 года) правильно ли нам поставлен диагноз?также делали узи, кроме дополнительной хорды, больше ничего не обнаружено. http://s34-temporary-files.radikal.ru/0406013bf6d84b12852dc0
2992b725c8/-88693455.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
1. Никакой брадисистолии нет. ЧСС 99 на ЭКГ ребенка 2-х лет – норма! Если не верите, дам ссылку на учебник.
2. Отклонение ОСИ в пределах нормы для детской ЭКГ.
3. Никакой блокады нет. Деформация комплекса описанная как блокада – есть норма для детской ЭКГ!
Опус о гримасах гипердиагностики
я не придумал, а с натуры писал.
Время создания: 14 Ноября 2013 08:53