ДИАГНОЗ У РЕБЕНКА 7 ЛЕТ ПРОЛАПС МЕТРАЛЬНОГО КЛАПАНА
№802623 диагноз у ребенка 7 лет пролапс метрального клапана
Марина Жен., 49 лет. Россия Удомля
11.08.2014 14:59
Здравствуйте! Моей дочери 7 лет, недавно, при диспансеризации сделали УЗИ сердца и установили диагноз -пролапс метрального клапана. Педиатр говорит не обращайте особого внимания, сейчас у каждого 2-го ребенка этот диагноз! Я в растерянности, что делать........?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Слушать своего врача.
Время создания: 11 Августа 2014 19:58
Эльза Камилевна. врач-кардиолог
Данная патология действительно часто встречается. Имеет значение степень пролапса и наличие регургитации. Если они в пределах 1 степени, волноваться не надо. Однако необходимо наблюдение в динамике (УЗИ сердца 1 раз в 1-2 года). Пролапс может как исчезать, так и прогрессировать.
Время создания: 13 Августа 2014 00:01