РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА УЗИ
№820975 Расшифруйте пожалуйста УЗИ
Надежда Муж., 3 лет. Россия Кунгур
10.11.2014 07:26
Здравствуйте, Моему сыночку 3 месяца. Стала замечать синеву носогубного треугольника и ребенок во время сна стал потеть. Во время консультации с педиатром все им сказала, на что был ответ может сердце?!?! Сделали срочно УЗИ сердца. И в заключении написали: Полости сердца не расширены. ООО Дефект д. До 1,6 м МАРС ДХЛЖ. Нормальное давление в легочной артерии. МЖП, МПП состоятельно. Глобальная сократимость левого желудочка хорошее. Скажите пожалуйста опасно ли то, что нам написали, я переживаю очень сильно за ребеночка.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасно.
Время создания: 10 Ноября 2014 12:40
Эльза Камилевна. врач-кардиолог
Дефект МПП небольшой, посмотреть УЗИ сердца в 1 год, возможно ООО закроется. Губки синеют не из-за сердца. А то, что стал потеть - скажите педиатру, возможно малышу не хватает витамина Д.
Время создания: 16 Ноября 2014 21:31