ПЕРЕГРУЗКА ПРАВОГО ЖЕЛУДОЧКА У РЕБЕНКА 6 ЛЕТ
№822498 перегрузка правого желудочка у ребенка 6 лет
елена Жен., 6 лет. Россия Лысково
16.11.2014 18:50
Добрый день. Ребенка 6 лет беспокоят частые головокружения. ЭКГ- синусовая аритмия, УЗИ- МАРС-удлинение хорд МК с прлапсом и рег.1 степ, диаг трабекула лж. Кардиолог назначил Элькар по 1/2ч.л. 2 р/день и продукты богатые магнием.Через 2 неудели сделали холтер ЭКГ-вариабельность ритма нормальная. Син.тахикардия общ.продолж. около 3-х часов в период бодрствования,в покое и при нагрузке. Эктопическая активность: 1 наджелудочковая экстрасистола. Паузы регистрировались на фоне син.аритмии, во время отдыха и сна. Патологических пауз не выявлено,макс1200 мсек в 2:54. В ночные и утренние часы во время и после эпизодов син.тахикардии зарегистрированы эпизоды инверсии з.ТV2-и перегрузка правого( желудочка)? Оценить клинически.диагностической значимости сегмента ST не выявлено. У ребенка частые головокружения,без обмороков. Достаточно ли нам принимать только Элькар?

Эльза Камилевна. врач-кардиолог
Инверсия зубца Т в данном отведении является вариантом нормы для детского возраста. По УЗИ грубой патологии, требующей активного вмешательства, - нет. Лечение назначено корректно.
Время создания: 16 Ноября 2014 20:57
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Никаких значимых отклонений обследование не выявило. Элькар - пустышка.
Время создания: 16 Ноября 2014 22:12