ДЕФЕКТ МЕЖЖЕЛУДОЧКОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ
№827342 дефект межжелудочковой перегородки
юля Жен., 26 лет. россия пятигорск
09.12.2014 00:06
Добрый день. У ребенка на 3 день жизни услышали грубый систалический шум. При узи выявили дефект межжелудочковой перегородки. 2-3 мм. Дефект примембранозный.  Есть ли вероятность  что он затянется в такой локализации или операция неизбежна. Нам 12 дней .спасибо большое

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятность есть. Требуется тщательное наблюдение и своевременное принятие решения необходимости хирургической коррекции.
Время создания: 09 Декабря 2014 10:43