УЗИ СЕРДЦА НОВОРОЖДЕННОГО
№833612 УЗИ сердца новорожденного
Марина Муж., 3 лет. Хабаровск
15.01.2015 11:08
Здравствуйте!
Нашему малышу четвёртый месяц. Сегодня прошли плановое УЗИ сердца. Протокол УЗИ, который выдали на руки, понятен только специалисту. Из всего написанного мы только смогли понять слово «дефект» и «дополнительный турбулентный поток». Как обычно, всё то, что непонятно, вызывает опасения. УЗИст сказал,что всё объяснит педиатр, но до приёма ещё почти две недели (( Пожалуйста, посмотрите этот протокол и скажите, есть ли повод для беспокойства?
http://s014.radikal.ru/i329/1501/43/2f326f7e07af.jpg
Ребёнок растёт здоровеньким. Обращали внимание на то, что иногда бывает вокруг рта синева.
Спасибо!!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Марина!
Все мы рождаемся с настежь открытым овальным окном,
потом у большинства оно закрывается. Незаросшее овальное окно имеет каждый
третий-четвертый взрослый здоровый человек, не страдая от
этого. Главное чтобы из этого окна не сильно «дуло».
С учетом возраста на ЭХО:
С учетом признаков ООО необходим повтор УЗИ через год.
Время создания: 18 Января 2015 09:12